工业交换机
智能监控箱
您当前的位置 : 首 页 > 产品中心 > 光电转换器
卡式百兆1光1电光纤收发器

卡式百兆1光1电光纤收发器

  • 产品型号:ZXT101-K-BS
  • 所属分类:光电转换器
  • 浏览次数:
  • 发布日期:2020-05-23
  • 产品概述
  • 性能特点
  • 技术参数
  • 订购信息

卡式百兆1光1电光纤收发器能够实现10/100Base-TX双绞线与100Base-FX光缆之间数据通讯,不仅可以延长传输距离,而且还具有隔离保护、数据保密性好、工作稳定、易于维护等诸多优点,从而有效的避免了恶劣环境下雷击、浪涌和电磁干扰等对通信设备的威胁,能够可靠地在恶劣危险的环境中工作。

产品特性

v  支持 IEEE802.3, IEEE802.3u,10BaseT,100BaseTX, 100Base-FX标准标准;

v  支持 128Kb 数据缓冲;

v  支持IEEE 802.3X 全双工和半双工背压流量控制;

v  支持MDI/MDI-X 平行线和交叉线自动切换;

v  支持最大传输数据包长1600 bytes;

v  支持LFP链路故障转发功能;

v  支持远端故障转发功能;


产品规格

接口

v  1RJ-45接口:RJ-45电口支持CAT5类双绞线最长可到100米,支持平行线和交叉线自动切换功能(MDI-MDIX)

v  1个光纤接口:支持SC/ST 光纤接口,工作于100M全双工模式,双纤型光接口有两个插口(TXRX),单纤型光接口只有一个插口。当光接口与对端的收发器或者交换机级联时,双纤型要交叉相连,单纤型直接接入即可。

电源

v  需2U-16槽机架或单独机架供电

v  单独机架:110V~220V交流50~60Hz或48V直流电源输入。

光纤类型

v  多模:50/125, 62.5/125 或者 100/140μm

v  单模:8.3/125, 8.7/125, 9/125 或者 10/125μm

机械特性

v  外壳:无,金属前面板

工作环境

v  工作环境温度 050 ℃

v  储存环境温度:-4070 ℃

v  相对湿度: 5%-90%

行业标准

v  支持IEEE802.3z/AB10/100Base-T100Base-SX/LX

质保

v  3


标签

本文网址:/product/757.html
上一篇:百兆1光2电光纤收发器2020-05-23

最近浏览:

相关产品

相关新闻

    电话:400-788-5665

    网址 : 

    邮箱:sales@alphagraphs.com

    地址:深圳市龙岗区龙岗街道仙田路26号

    微信扫一扫微信扫一扫关注


版权所有 ? 2016-2030深圳市AG环亚国际手机客户端股份有限公司 粤ICP备19113476号